Понравилась работа?
Закажите дизайн →

Сказочная иллюстрация для календаря «ALP Group»

 Клиент:  ALP group ALP group
Сказочная иллюстрация для календаря «ALP Group» в разделе «Иллюстрации» портфолио дизайн-студии «Aedus Design»
Элементы дизайна с укрупнением
Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения

Очень часто, обращаясь в дизайн-студию «Aedus Design» за разработкой иллюстраций, наши клиенты ставят достаточно нетривиальные задачи. Например, как в этот раз, создать совершенно сказочный, вымышленный мир, который опирался бы на фэнтезийные мотивы, но, при этом, был интегрирован в специфику деятельности группы компаний «ALP Group» – сферу IT-решений и технологий. Добавить, конечно, ко всему еще долю юмора, но также и выдержать рисунок в определенной стилистике.

Назвать эту работу четким воплощением идей заказчика – нельзя, ведь первоначально персонажи легенд и преданий должны были находиться в офисном помещении и выполнять некие привычные виды работ: отправлять почту, сканировать документы, пользоваться принтером, компьютером и телефоном. Художник же студии предложил свое видение и оно оказалось удачным: альтернативное предложение заключалось в том, чтобы создать полноценный сказочный мир, в котором нет стен и потолков учреждений, где много пространства и воздуха, и где жизнь течет в том русле и настроении, которое сложно назвать иным определением, как «прекрасное».

А как же быть с информационными технологиями, современными достижениями в области компьютерной техники, связи и передачи данных? А также, как весь процесс происходит в нашей жизни, когда техника и электронные устройства (уже теперь) незаметно окружают нас в повседневной жизни. 

Реальные люди в иллюстрации художника причудливым образом соединились с вымышленными героями, напоминающими привычных персонажей любой сказки. Гномы, волшебник, эльфы и простые работяги, воины и райская птица Сирин, белые единороги и бредущая через мостик девушка, и конечно же, сам художник, сидящий на берегу с удочкой. Да-да, иногда креативные сотрудники студии добавляют «пасхалки» в свои работы.

В каждом уголке рисунка, подготовленного для квартального календаря группы компаний «ALP GROUP» разыгрывается своя история и даже внимательный зритель не сразу заметит некоторых персонажей, несущих, тем не менее, особый смысл. Особое внимание в рисунке было уделено предметам как раз IT-сферы: клавиатура для игры в «классики», монитор с вытекающие водой, символизирующей текущее время, которое по силам остановить только волшебнику, а он сидит и задумался. И да, конечно же кошка, сидящая на компьютерной мышке... 

Яркая, сочная иллюстрация, разработанная в студии, легла в основу всей новогодней полиграфии заказчика - от календарей до конвертов, и открыла серию рисунков, которые мы условно называем «Сказка». 

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.