Что делать кузнецу?

Для нашего постоянного заказчика, агропромышленной компании «ТК9», художники дизайн-студии на протяжении многих лет рисуют множество разнообразных персонажей, иллюстраций, сюжетов и даже... сказок. И именно в период, когда в праздничной новогодней печатной продукции клиента появились русские богатыри и их долгое, но увлекательное путешествие, на продолжение истории которого мы очень рассчитываем, студия разработала квартальный календарь с кузнецом и подмастерьем.

→ Посмотрите выполненную работу в нашем портфолио: Квартальный календарь «TK9»

Кузнец и подмастерье – это продолжение серии 2х персонажей (когда либо двое в рисунке, либо, если персонажей много, то это целая история, но с двумя главными героями): были не только богатыри, но и приказчики, купцы. Картинка, несомненно, атмосферная, привлекающая внимание, задерживающая взгляд. Художники студии постарались на славу!

Но, вот, интересно, как «жили» эти два рисованных персонажа, что говорится, «за кадром»? В нашем случае – до утверждения заказчиком, в период, когда композиция будущей иллюстрации еще находилась в стадии черно-белого эскиза.

А изменения происходили интересные. Решение, каким будет подмастерье (а это именно он держит подкову) нашлось сразу и на протяжении всей работы не менялось. Наброски, которые получает клиент во время первого этапа работы над проектом не предполагают детальной проработки, но, когда вносятся изменения в положение персонажей или меняются детали, добавляются и некоторые детали в те зоны, которые остаются неизменными. Поэтому подмастерье немного мужал и получал человеческие черты.

Но кардинальные изменения происходили с кузнецом. От казавшейся наиболее яркой кульминационной сцены – замаха перед ударом по металлу – события немного отмотали вспять, к самому началу, когда заготовка подковы только-только покинула печь.

Как в студии дизайна «Aedus Design» проходил рабочий процесс:


 Изначально казалось важным показать этот момент - но кульминация, увы, сменится финальным действием, что не совсем правильно
Изображение: Изначально казалось важным показать этот момент - но кульминация, увы, сменится финальным действием, что не совсем правильно
 Один шаг назад от кульминационного момента
Изображение: Один шаг назад от кульминационного момента
 Время «открутилось» как говорится, все только начинается...
Изображение: Время «открутилось»  как говорится, все только начинается...
 Предварительная раскраска очень близко к финальной версии
Изображение: Предварительная раскраска  очень близко к финальной версии
Далее в разделе «Подробности»

Для нашего постоянного клиента, компании «ALP Group», одного из лидеров в сфере IT технологий, художники и дизайнеры студии регулярно рисуют поздравительные открытки. В отличие от большинства клиентов, которые, чаще всего, ограничиваются новогодней полиграфией, в данном случае работы касаются всех основных праздников. И даже рождаются специальные креативные серии, объединенные одной идей, нередко персонажами, ситуациями и локациями. 

Прочитайте в деталях, как профессионалы нашей студии работали над этим проектом.

Другие примеры рабочего процесса дизайн-студии «Aedus Design» в разделе «Подробности»:

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.