Как художники рисуют жемчуг морей?

Жемчужины, нарисованная художником-иллюстратором дизайн-студии «Aedus Design», как ни странно, стала одной из самых технически необычных работ в области полиграфии, выполненных нашими специалистами на минувшей неделе. Иллюстрация разработана для оформления сайта компании «РК Тех».

рисунок жемчуга – Новости студии дизайна «Aedus Design»
рисунок жемчуга

Основная сложность работы заключалась в том, чтобы с помощью рисунка передать молочно-белую красоту и прозрачность этого чуда природы. И, хотя с первого взгляда она смотрится как будто сделанная с помощью программы трехмерной графики, изображение является результатом исключенно ручной работы. Хотя, конечно, доля цифровых технологий имеется и здесь: наши художники чрезвычайно используют бумагу и настоящие кисти и карандаш, выполняя свою работу преимущественно на компьютере.

Жемчужина в природе напоминает нам и первую каплю дождя, и морскую слезинку одновременно.

Художнику удалось передать блеск и игру света на поверхности жемчуга, сохранив при этом естественность и живость этого драгоценного «живого» камня. Все-таки это – жемчуг, а не металл!

Для справки: твёрдое,  разной формы (от идеально круглой до неправильной) образование, находящееся в раковинах отдельных видов морских и пресноводных моллюсков (именно его мы называем жемчугом) известно человечеству с древности, когда оно начало использоваться в качестве украшений. По сей день жемчужные изделия остаются одними из дорогих в ювелирной продукции. 

Подробности и дополнительная информация:

Клиент студии в этой новости

Компания «РК Тех» – это небольшой специализированный интернет-магазин корейских товаров. Специфика магазинчика: продажа аутентичной представительской и дорогой, класса «лакшери», продукции из Кореи. Кожаная кожгалантерея, бизнес-сувениры, корпоративные подарки являются основным ассортиментом. Покупателями торговой точки являются те, кто может позволить себе чек выше среднего, ценящие настоящее качество и сервис.

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.