Концепция дизайна новогодней упаковки для текстиля, разработанная для компании «Сета» выполнена в традиционном для подобной продукции стиле, который можно условно назвать как «Сказка для взрослых».
Новогоднее постельное белье, пледы с изображениями елок и шариков или прихватки с веселыми мышками – хороший подарок к Новому Году. Традиционный покупатель подобных вещей – взрослый человек, который хочет устроить небольшой праздник для своих близких. Именно поэтому было решено нарисовать на упаковке какого-то сказочного персонажа, некий символ, не привязанный к уже приевшемуся китайскому летоисчислению: дизайнеры ушли от восточных календарных символов, сделав акцент на универсальных праздничных образах..
В процессе создания иллюстрации был выбран северный олень – классический «вестник» Рождества и один из символов Нового Года, такой же как и елка, игрушки или снежинки. На упаковке текстиля разместились рисунки и тех и других. Коллекция оформлена в нежно-голубых тонах – традиционной новогодней расцветке, что подчеркивает премиальный характер продукции и создает ощущение уюта. Такое оформление превращает домашний текстиль в элегантный праздничный подарок для близких.
Вся серия упаковки (а это и пледы, и кухонные прихватки и другие товарные позиции) разработана в едином стиле, с сохранением знаковых элементов оформления.