Понравилась работа?
Закажите дизайн →

«Сказ о богатырях» компании «ТК9»

 Клиент:  ТК9 ТК9
«Сказ о богатырях» компании «ТК9» в разделе «Календари» портфолио дизайн-студии «Aedus Design»
Элементы дизайна с укрупнением
Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения

Кто из нас не читал художественные сказки? Смело можно сказать, что практически все! А некоторые их даже сочиняли, особенно, родители своим детям. Придумывали собственных героев, рисовали картинки и, возможно, мечтали о дальних странствия...

Иллюстрации для перекидного календаря группы компаний «ТК9», нарисованные художником в дизайн-студии «Aedus Design», практически и создают такую стилизованное фольклорное повествование. Не случайно ведь название на обложке: «Сказ о богатырях». Здесь, на его перекидных полосах, воплотился целый мир. Живой. Настоящий! В нем есть главные герои, путешественники. Множество персонажей, в том числе и фантастических, встречаются им на страницах нашего издания. Разбойники, волшебники, пираты и простые крестьяне. Сменяются времена года ровно, как становится другой специально разработанная дизайнерами календарная сетка, окружающий вид, пейзажи – река приводит к полю, а потом мы двигаемся в лес и вот уже на горизонте поблескивает синими волнами море. Но рисованные странники сквозь бури и непогоду неутомимо двигаются к своей цели. К какой? А это узнают адресаты поздравительной продукции нашего клиента, когда дойдут до последней полосы и завершающего год месяца.

Стилистика рисунков к «Сказу о богатырях» и простая, и сложная одновременно. Яркие, насыщенные цветовые решения и колористика, привычная для оформления сказочной литературы, мельчайшие детали тщательно прорисованы и удивляют и восхищают зрителей. Важна каждая линия, отдельный штрих придуманной картинки. Вроде все традиционно: небо голубое, деревья зеленые, а нарисованные яблоки — ярко-оранжевые. Но есть во всем этом какое-то особенное настроение. Предчувствие большого пути длиной в жизнь...

Самое сложное в создании растянутого во времени сюжета – отсмотреть повторяющиеся детали: цвет одежды главных героев, их прически, формы носа, глаз и даже головных уборов. От первой до последней сцены художественного повествования эти элементы должны или оставаться одинаковыми, или меняться в какой-то логичной последовательности.

Перекидной календарь немного отличается и размерами — он чуть шире стандартного А3 формата. Это позволяет разместить на страницах еще больше «интересностей» и аллюзий на старинные русские сказки. Кстати, для удобства транспортировки каждый экземпляр упакован в прозрачный пакет. Ничего не поцарапается, ничего не порвется и не помнется. А как иначе? Ведь сказка должна оставаться привлекательной от идеи до того момента, как попадет в чьи-то руки и займет на несколько месяцев место на стене офиса.

Полосы 2-го квартала настенного календаря «ТК9» 

Полосы 2-го квартала настенного календаря «ТК9»

Полосы 3-го квартала настенного календаря «ТК9» 

Полосы 3-го квартала настенного календаря «ТК9»

Полосы 4-го квартала настенного календаря «ТК9» 

Полосы 4-го квартала настенного календаря «ТК9»

Полосы 1-го квартала настенного календаря «ТК9» 

Полосы 1-го квартала настенного календаря «ТК9»

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.