Понравилась работа?
Закажите дизайн →

Открытка «Спасибо, донор!» к Дню победы

Открытка «Спасибо, донор!» к Дню победы в разделе «Открытки» портфолио дизайн-студии «Aedus Design»
Элементы дизайна с укрупнением
Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения

Когда нашей дизайн-студии «Aedus Design» предложили разработать серию полиграфических материалов для Национального Фонда Развития Здравоохранения к юбилейному празднованию «75 лет ВОВ», мы сразу решили, что нужно что-то нарисовать.

НФРЗ занимается продвижением донорства крови в России. Поэтому основная идея - показать связь поколений, между донорским движением во время войны и современной системой донации. Но донорство — это прежде всего люди. И именно рисунок с персонажами станет той ниточкой, что связывает разные точки отсчета. 

Во время войны кровь, прежде всего, нужна была солдатам. Поэтому в основе композиции военной части иллюстрации лежит известная фотография солдат, снятых на фоне Рейхстага. По одной из версий среди этих солдат был Григорий Булатов, одним из первых водрузивший флаг Победы на Рейхстагом. И это символично, ведь при штурме погибло множество солдат и пролилось немало крови. Война прошла и теперь доноры помогают тем, кто нуждается в них больше всего. Старики, дети, молодые мамы — именно поэтому в правой части рисунка появляются новые персонажи. Чтобы подчеркнуть время действия, военный рисунок сделан в ЧБ, а современный — цветной.

Стилистика открытки дополнена фотографиями доноров Великой Отечественной войны, а так же современными донорами. Основная картинка была использована при изготовлении открыток, дизайна плакатов, а так же в сборнике материалов, посвященном 75 летию Победы.

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.