Понравилась работа?
Закажите дизайн →

Техническая иллюстрация «Инженер» для ГК «Чайковский текстиль»

Персонажи – какими они бывают? Точнее так: какие задачи ставятся перед дизайн-студией при разработке нового персонажа? Какие в принципе бывают главные герои? Насколько сложная задача – придумать главное «лицо» компании?

На самом деле, вариантов может быть множество. Рисованный герой может стать лицом целого бренда – и это достаточно многоплановый и многозадачный проект. А, может быть, новый герой просто займет центральное место иллюстрированного материала в каталоге или буклете.

При разработке рекламной полиграфии для компании «Чайковский текстиль» нам нужно было показать различные варианты использования продукции заказчика — тканей собственного производства — для разны специалистов. В данном случае мы используем простую техническую иллюстрацию. Однако, и о требует ответственного подхода, включающего в себя прохождение всех необходимых этапов при создании персонажа. Подбор типажей, концептуальный набросок, продумывание позы и вариантов костюма или одежды. Прорисовка лица и мимики, стилизация персонажа в рамках стоящей перед заказчиком задачи. И финальный этап — отработка цветовых решений. При этом каждый пункт требует особого внимания к деталям. В нашем случае персонаж-инженер (молодой, симпатичный парерень в безупречном костюме).

Техническая иллюстрация использована в рекламном буклете компании, а так же в многочисленных полиграфических материалов клиента в качестве наглядной информационной составляющей. С расширением ассортиментного ряда тканей, дизайн-студия «Aedus Design» продолжит разработку персонажей любого уровня сложности.

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.