Понравилась работа?
Закажите дизайн →

Иллюстрация в ретро-стиле для рекламы сканеров

 Клиент:  Scan City Scan City
Иллюстрация в ретро-стиле для рекламы сканеров в разделе «Иллюстрации» портфолио дизайн-студии «Aedus Design»
Элементы дизайна с укрупнением
Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения

Казалось бы, китайские персонажи в промо-материалах российской компании – нонсенс? Вовсе нет! Все прекрасно понимают, что множество товаров, в том числе и очень хороших, производится в Китае. Высокое фабричное качество продукции — это современная реальность, хотя недавний стереотип о произведенном в Поднебесной по-прежнему силен.

Чтобы разбить этот неверный, в целом, взгляд, для рекламных акций сканеров от компании «Скан Сити» заказчик предложил нарисовать целую серию персонажей, живущих в этой стране, в разных стилях иллюстраций, ведь электроника, дилером которых является клиент, произведены именно в этой стране. Герои попадают в различные рабочие ситуации (на складе, в офисе, в торговой точке, везде, где это связано с бизнесом покупателей) и сканеры помогают им решить проблему. Художники дизайн-студии «Aedus Design» нарисовали забавных персонажей, среди которых есть даже настоящий император!

В портфолио дизайн-студии «Aedus Design» вошли, естественно, не все картинки из иллюстративной серии, а представлен представлен наиболее интересный стилистически пример: веселый рабочий-колхозник. Рисунок напоминает советские агит-плакаты и немного китайские того же периода времени. Все внимание иллюстратор заострил на лицо главного героя. Небрежные мазки, четкий черный карандашный контур, простой задний фон: таков был выбор художника студии. Такой стиль позволил все же осовременить рекламную концепцию, увести ее от исторических параллелей. Акцент на фигуру и мощные руки, держащие сканер. В целом поза, напоминает известную скульптуру Веры Мухиной («Рабочий и колхозница»), настоящий памятник советскому монументальному искусству. Глядя на наш рисунок, зритель сразу же видит улыбающееся лицо китайского рабочего и большой сканер и, естественно, ассоциации начинают рисовать позитивный образ. 

Данная серия иллюстраций подготовлена для размещения в рекламных плакатах и модулях компании «Скан Сити». Один плакат большого формата  — один герой со своей историей. Рисунки могут быть использованы как в маленьком макете, так и в широкоформатном баннере, в том числе на российских и международных выставках.

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.