Понравилась работа?
Закажите дизайн →

Календарь НИИ «Транспортно-строительного комплекса»

Календарь НИИ «Транспортно-строительного комплекса» в разделе «Календари» портфолио дизайн-студии «Aedus Design»
Элементы дизайна с укрупнением
Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения

Если спросить у художников или дизайнеров нашей дизай-студии «Aedus Design»: «А что вы больше всего любите рисовать? Какие иллюстрации у вас получаются легче всего?», то ответ будет простой. Самые интересные работы, пожалуй, это рисунки для календарей. Календарей любых: от квартальных до домиков, от плакатов до перекидных, многополосных. Именно в календарной продукции можно отойти от корпоративных брендбуков и шаблонов, от привычных сюжетов и стилей. Можно придумать новую, необычную историю для любого бренда, вне зависимости от сложности рекламной подачи его продукта.

Календарь, нарисованный для НИИ ТСК – это пример удачного рекламного решения для сложной тематики заказчика. Научно-исследовательский институт «Транспортно-строительного комплекса» занимается разработкой документации, испытанием и сертификацией строительных материалов для дорожной отрасли. Самое простое решение, которое, как казалось бы, лежит на поверности – нарисовать на календаре дорогу, машины, возможно процесс постройки какой-нибудь автомагистрали. Но в студии дизайна «Aedus Design» решили, что более логичным и правильным было бы показать именно исследовательскую составляющую работы. Поэтому на рисунке для календаря изображен специалист в технической лаборатории.

Монохромная сине-голубая цветовая гамма в совокупности со строгим стилистическим решением отлично передает и техничность, и инновационность процесса. Ничего лишнего, все строго и лаконично. Кроме того, такой стиль позволяет расставить на иллюстрации акценты именно там, где они нужны.

Квартальный календарь для НИИ «ТСК» отличается не только интересным рисунком на топе, но и дополнительными «фишками», когда дизайн-макет превращался в печатный календарь, который можно потрогать и подарить своим клиентам или партнерам. На шапке календаря присутствует матовая ламинация, выброчный УФ лак. И самое интересное – к каждому календарю прилагаются нестандартные статические курсоры. Статический курсор крепится на календарь за счет статического электричества. У него нет привычного пластмассового бегунка и пластиковой ленты с резинками. Такой курсор не мешает восприятию и смотрится очень необычно. Для более аккуратной рассылки по клиентам дополнительно каждый экземпляр календаря упакован в отдельный пластиковый пакет с клеящей лентой.

Дизайн полос настенного новогоднего квартального календаря НИИ «Транспортно-строительного комплекса» 

Дизайн полос настенного новогоднего квартального календаря НИИ «Транспортно-строительного комплекса»

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.