Понравилась работа?
Закажите дизайн →

Праздничный календарь «Картонпласт» на 2021 год

 Клиент:  Cartonplast Group Cartonplast Group
Праздничный календарь «Картонпласт» на 2021 год в разделе «Календари» портфолио дизайн-студии «Aedus Design»
Элементы дизайна с укрупнением
Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения Нажмите для укрупнения

Всем нам известна древняя загадка – на чем держится Земля? Давным-давно, в Индии, на нее давали определенный ответ: на слонах и черепахе. В других частях света версия немного отличалась. Роль гигантского пресмыкающегося выполняли киты или другие обитатели водного мира. И все эти представители фауны плыли в безграничном Мировом океане, держа на спинах плоскую планету. Красивая легенда, и при создании новогодней поздравительной продукции для группы компаний «Cartonplast» в студии «ухватились» за один важный в ней нарратив – удобная, надежная транспортировка.

Ведь именно производство тары для осуществления доставки определенных грузов – является ключевым в бизнесе нашего клиента. А, если говорить о частности, то многоразовые пластины для транспортировки продуктов питания и напитков. Параллель с пищевой цепочкой и огромными запасами воды прямая и четкая. Но, конечно, чтобы она не выглядела странной с оттенком черного юмора, данный образ необходимо было показать в откровенно смешном ключе. Что и великолепно сделал художник студии. И у слонов, и у черепахи явно прослеживаются свои черты характера, их интересно рассматривать, а размещение на плоскости земли вышек сотовой связи не просто связало архаичное предание с современностью, но и лишний раз добавила толику юмора.

Календарь получился оригинальным во всем, не только в сюжетной линии на иллюстрации. Изделие держится на двух пружинах и вместо стандартных трех месяцев мы разработали специальный индивидуальный календарный блок на 4 месяца. Для тех, кто привык планировать далеко, такой календарь станет идеальным подарком. А, чтобы им было удобно пользоваться, несколько изменился формат, он стал больше, и взамен привычных курсоров с пластиковой лентой, которые указывают на текущую дату, использованы удобные, магнитные.

Дополнительная постпечатная обработка в виде матовой ламинации и выборочного УФ лака добавила к подарочной продукции оттенок премиальности. И для удобства транспортировки, каждый календарь упакован в прозрачный пакет с силиконовой лентой. Туда же кладется и курсор, и инструкция по его применению (в случае необходимости).

Хотите воплотить вашу веселую забавную идею? Мы тоже за!

Дизайн полос 1-го квартала новогоднего календаря «Cartonplast Group» 

Дизайн полос 1-го квартала новогоднего календаря «Cartonplast Group»

Контакты:

127473, г. Москва,
ул. Селезнёвская, д. 11А, стр. 2,
метро «Новослободская».
Студия работает с 10.00 до 19.00 часов
ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон: (495) 125-42-30
(многоканальный)

E-mail:


«Aedus Design» креативная дизайн-студия. Мы занимаемся созданием рекламы и этим поддерживаем ваш бизнес.
Креативный дизайн и любые полиграфические и рекламные работы для Москвы и регионов России.
Мы — 20 лет на рынке рекламы.